У гостях у гімназії №3

5 лютого в рамках міської КТС «Шкільна родина» учні та вчителі Миколаївського юридичного ліцею і Миколаївського муніципального колегіуму імені В.Д. Чайки побували в Миколаївській гімназії №3.

Від юридичного ліцею були присутні ЗДВР Гіль С.В., керівник «Клубу «Правовик»» Кутир Г.С. і учні: Д. Лавіденко (11-А), К. Дороневич, В. Садченко (10-Б), Ю. Горожанкіна (10-А), Д. Воробйова, Т. Печериця (9-А), Ю. Сушко, В. Щербина (8-А), В. Іванов (11-Б).

Гімназисти привітно зустріли гостей у актовій залі. Вони представили візитку  закладу та поділилися цікавинками з гімназійного життя. Активні учасники самоврядування (школа «Лідер») розподілили присутніх на три змішані групи і познайомили їх за допомогою «павутинки». Доброзичливе спілкування та гумор панували за кожним столом.

У гостях у гімназії №3
    Заступник директора гімназії з виховної роботи Наталія Федорівна Колесніченко звернулася до присутніх з пропозицією самостійно розподілити ролі в оформленні звіту з КТС. У ході обговорення всі активно висували ідеї та дійшли спільної думки.

Наостанок учні гімназії провели для гостей екскурсію по навчальному закладу.

Дякуємо, гімназіє, за теплий прийом!

Ліцеїсти поділилися враженнями від зустрічі:

«Встреча прошла весьма необычно, в неформальной обстановке, что приятно удивило, учитывая общепринятый стиль проведения подобных мероприятий. "Ми - одна родина" - встреча, которая действительно дала возможно ощутить себя большой и дружной семьей. С некоторыми из ребят, знакомство с которыми произошло в 3-й гимназии, я продолжаю общение (и это не только темы об учебе). В целом, встреча удалась на славу, и надеюсь, сотрудничество между нашими учебными заведениями не прекратится и в дальнейшем.» (Катерина Дороневич, 10-Б)

У гостях у гімназії №3
  «Эта встреча, скорее всего, первая из моего опыта, где ощущалась искренняя доброжелательность, а не наигранное хвастовство своим учебным заведением.  Лично у меня, эта искренность и принесла наибольшее количество позитивных эмоций. Единственный минус - недостаточное количество времени, а ведь очень хотелось поиграть в разнообразные игры чуточку дольше и пообщаться с остальными ребятами. Обычно так и появляются семьи школ, где царит искренность, дружба и обмен опытом.»
(Деніел Лавіденко, 11-А)

«Встреча в гимназии №3 прошла очень легко, непринуждённо и весело. Мне было приятно познакомиться и пообщаться с хорошими, открытыми людьми... Было ощущение, что действительно собралась одна семья, где все друг друга знают уже давно и поддерживают очень хорошие отношения.» (Юліана Сушко, 8-А)